当前位置:首页  > 通知公告 > 昆明市2016学年春城教学名师拟命名名单公示

昆明市2016学年春城教学名师拟命名名单公示

2017年02月07日 14:23 来自:本站 发布者:

    根据《昆明市教育局 昆明市人才办 昆明市人力资源和社会保障局 昆明市财政局关于印发春城教学名师评选管理办法(试行)的通知》(昆教师〔20166号)的要求,在县区初评上报的基础上,市级相关部门按照程序组织评选。经专家综合评议、局务会审议通过,拟命名昆明市五华区江滨幼儿园李秋璇老师等101人为“2016学年春城教学名师”。

    公示日期从201726日至210日,公示期内若有意见,请向昆明市教育局师资培训处和纪检监察室反映。

    市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500师资培训处电话:63135682,纪检监察室电话:63102385 

 

                         

                       昆明市教育局

                         二○一

昆明市2016学年春城教学名师拟命名公示名单

 

五华区(22人)

五华区江滨幼儿园                    李秋璇(学前教育)

云南省人民政府办公厅圆通幼儿园     番  婷(学前教育)

云南大学幼儿园                       顾海洁 (学前教育)

五华区红旗小学                       王  珺(小学语文)

云南师范大学附属小学                 陈  虹(小学语文)

五华区璧光小学                       温颜博(小学语文)

五华区武成小学                       黄新娜(小学语文)

五华区江滨小学                       鲁柯米(小学语文)

五华区新闻路小学                    安  宏(小学语文)

五华区基础教育科学研究中心           司瑞芳(小学语文)

昆明师专附小                       窦艳波(小学数学)

五华区韶山小学                       郗宏德(小学数学)

五华区文林小学                       陶韵佳(小学数学)

五华区普吉小学                       游成李(品德与社会)

昆明市女子中学                        李  莎 (心理健康)

云南师范大学实验中学                 梁园琳(中学英语)

昆明市第八中学                       于  雷(中学数学)

昆明市第一中学                       孙  彪(中学物理)

昆明市教育科学研究院                 张玉代(中学生物)

昆明市第二十四中学                 王春雷(中学化学)

昆明市第十四中学                  赵  敏(中学化学)

昆明市第一职业中专                李红星(会计电算化税收基础)

 

盘龙区(14人)

市政府机关幼儿园                    刘  芳(学前教育)

市教工一幼                          谭玲媚(学前教育)

盘龙区盘龙小学                       高  辉(小学语文)

盘龙区明通小学                       彭晶晶(小学语文)

盘龙区教师进修学校                    陈红梅(小学语文)

盘龙区东华小学                       潘  萍(小学语文)

盘龙区金康园小学                    周佳泉(小学数学)

盘龙区明通小学                       李彦璇(小学数学)

盘龙区盘龙小学                       秦  玫(小学科学)

昆明市第十一中学                      袁  蕾(中学语文)

昆明市第十中学                       孙  青(中学地理)

昆明市第十中学                       谢晓玲(中学数学)

昆明市实验中学                       王永琼(中学数学)

昆明市第十中学                       董振邦(中学物理)

官渡区(10人)

官渡区和平幼儿园                    高  华(学前教育)

官渡区晓东小学                       吴丽霞(小学语文)

官渡区白汉场中心学校                 毕首金(体育与健康)

官渡区东站小学                       周  霞(品德与社会)

官渡区第二中学                       王  勇(中学语文)

官渡区第五中学                      余  晶(中学地理)

官渡区第一中学                      朱志红(中学数学)

官渡区教师进修学校                李碧松(中学生物)

昆明市第十二中学                   夏信仁(中学物理)

官渡区职业高级中学                路小军(中学语文)

西山区(10人)

昆明市第三幼儿园                     王  蕾(学前教育)

昆明市委机关幼儿园                陈旭红(学前教育)

西山区棕树营小学                   栗亚莉(小学语文)

西山区教科中心                      毕亚武(体育与健康)

昆明市第一中学西山学校             钱柳伊(中学英语)

昆明市第五中学                      钱向东(中学英语)

昆明市第一中学西山学校             朱志刚(中学数学)

昆明市第一中学西山学校             郭自忠(中学数学)

昆明市滇池中学                      赵家青(中学化学)

西山区第一中学                      牛云景(中学物理)

呈贡区(5人)

呈贡新区第一小学                   肖艳萍(小学语文)

昆明市中华小学                      余云娜(心理健康)

昆明市第三中学                      赵玉慧(中学历史)

呈贡区第一中学                      余志萍(中学语文)

昆明市第三中学                      李文娟(中学地理)

东川区(1人)

东川区第一小学                      蒋  红(小学数学)

安宁市(4人)

安宁市第一幼儿园                   党为群(学前教育)

安宁中学嵩华校区                   魏  禾(小学数学)

安宁中学                            罗晓玲(中学数学)

安宁市昆钢实验学校                王俪运(中学物理)

晋宁县(4人)

晋宁县晋城第一小学                王韶锋(小学语文)

晋宁县昆阳第一小学                何筱良(小学数学)

晋宁县第一中学                      黄荣丽(中学数学)

晋宁县第三中学                       李锦菊(中学数学)

富民县(2人)

富民县永定小学                      郑  蕾(小学语文)

富民县散旦中学                      关义雄(中学数学)

宜良县(3人)

宜良县第一幼儿园                   钱昱交(学前教育)

宜良县清远小学                      朱秀琼(小学数学)

宜良县第二中学                      马  斌(中学语文)

石林县(4人)

石林县鹿阜小学                      赵海燕(小学语文)

石林县路美邑中学                   陶银富(中学语文)

石林县巴江中学                      赵永平(中学数学)

石林县民族职业高级中学             张  聪(畜牧)

寻甸县(3人)

寻甸县第一中学                      张顺发(中学语文)

寻甸县民族中学                      周昌炯(中学数学)

寻甸县第一中学                      王琪荣(中学化学)

嵩明县(3人)

嵩明县嵩阳一小                      张晓丽(小学语文)

嵩明县第一中学                      吕  勤(体育与健康)

嵩明县杨林镇初级中学                田玉芬(中学语文)

禄劝县(1人)

禄劝县茂山中学                      杨绍军(中学政治)

高新区(3人)

高新技术产业开发区第一小学         罗  蓉(小学语文)

高新技术产业开发区第三中学         吴莉芬(中学语文)

云南师大附中                      李继宏(中学地理)

经开区(3人)

经开区第三小学                      段秀梅(小学语文)

经开区第一中学                      戴  丽(中学语文)

经开区第一中学                      马  英(中学政治)

度假区(2人)

滇池度假区第二小学              王  莉(小学语文)

滇池度假区实验学校              张莉敏(中学语文)

阳宗区(1人)

阳宗区七甸小学                    李玉芳(小学语文)

市属职业学校、特殊教育学校(6人)

昆明市金殿中学                   袁新菊(中学英语)

昆明高级技工学校                沐俊涛(数控技术)

昆明铁路机械学校                王劲松(计算机应用科学)

云南省邮电学校                   唐业忠(物理、综合布线技术)

昆明市财经商贸学校             郭玉冰(会计)

昆明开放学院                   刘丽莉(中学语文)


昆明市2016学年春城教学名师拟命名公示名单

昆明市2016学年春城教学名师即将出炉,拟命名名单目前正在昆明市教育局官网昆明教育信息港公示。

根据相关要求,在县区初评上报的基础上,市级相关部门按照程序组织评选。经专家综合评议、局务会审议通过,拟命名昆明市五华区江滨幼儿园李秋璇、盘龙区盘龙小学高辉、官渡区第二中学王勇等101人为“2016学年春城教学名师”。

自2016年起,全市每学年评选100名“春城教学名师”,昆明市行政区划内各级各类幼儿园、小学、普通中学、特殊教育学校、中等职业学校、教研室、进修学校、少年宫及电化教育馆等教育机构中从事教育教学工作的在职在岗专任教师均在评选范围内。“春城教学名师”实行定期考核制度。每学年进行考核,五学年为一个考核管理周期,由市级统一组织考核,实行统一管理、定期考核、动态调整,届满后须重新申报。