当前位置:首页  > 名师名长 > 昆明市教育体育局关于昆明市第十届普通中学中等职业学校学科带头人和骨干教师命名的通知

昆明市教育体育局关于昆明市第十届普通中学中等职业学校学科带头人和骨干教师命名的通知

2019年08月07日 16:01 来自:本站 发布者:

正式文件PDF版 : 昆明市教育体育局关于昆明市第十届普通中学中等职业学校学科带头人和骨干教师命名的通知


昆明市教育体育局文件


昆教体办发〔2019230


昆明市教育体育局关于昆明市第十届普通中学中等职业学校学科带头人和骨干教师命名的通知


各县(市)区教育体育局,各国家级、省级开发(度假)园区社会事业局(教育体育局):

为认真贯彻落实《中共昆明市委昆明市人民政府关于深化新时代中小学教师队伍建设改革的实施意见》(昆发〔201821号)精神,进一步加强教师队伍建设,加快优秀教师成长步伐,按照《昆明市教育体育局关于评选第十届普通中学和中等职业学校学科带头人骨干教师的通知》和《昆明市第十届普通中学和中等职业学校学科带头人骨干教师市级评选实施办法》等文件要求,在个人申报、学校推荐、县区教育体育局初评的基础上,通过课堂教学、论文测试、材料评选和师生满意度测评四项内容,经市级综合评选,产生了第十届普通中学中等职业学校学科带头人及骨干教师拟命名名单,拟命名名单经局务会研究通过并向社会公示且无异议。现决定命名田茂香等69名教师为“昆明市第十届普通中学和中等职业学校学科带头人”,命名李黎等125名教师为“昆明市第十届普通中学和中等职业学校骨干教师”。

今年命名的“昆明市中小学学科带头人”和昆明市中小学骨干教师,从2019年秋季学期起纳入动态管理考核。希望在今后的工作中,能够刻苦钻研教学业务,积极进取、再接再厉、珍惜荣誉、勤奋工作,为昆明市教师队伍建设做出新的贡献。



昆明市教育体育局

2019年8月5日



昆明市第十届中学和职业学校学科带头人骨干教师命名名单


(共194人)


一、学科带头人(69人)

五华区(9人)

昆明市第一中学

田茂香

(高中语文)

云南民族中学

徐瑞

(高中物理)

中央民大附中昆明五华实验学校

陈瑛

(初中语文)

昆明市第二十四中学

普周康

(高中物理)

昆明市明德民族中学

马媛

(高中生物)

昆明市第二中学

周茜

(初中英语)

昆明市第八中学

张子剑

(高中政治)

昆明长城中学

张颖

(初中语文)

昆明市第一职业中等专业学校

陈洁

(学前教育)


盘龙区(7)

昆明市第十中学

李蕊

(初中数学)

昆明市第十中学

吕孟洋

(高中英语)

昆明市第十中学

孙雪

(初中数学)

昆明市实验中学

王翠华

(初中数学)

昆明市第十一中学

高琼

(初中信息技术

昆明市实验中学

明珠

(高中语文)

昆明市盘龙职业高级中学

陈德志

(汽车运用与维修)

官渡区(10人)

官渡区教师进修学校

余仕涛

(高中物理)

官渡区第二中学

王莹娟

(高中语文)

官渡区教师进修学校

秦晖

(高中地理)

昆明市第十二中学

胡彬

(高中信息技术)

昆明市第十二中学

金志会

(高中生物)

昆明市第十六中学

邹云

(初中数学)

官渡区第一中学

杨素雨

(高中生物)

北大附中云南实验学校

贾风华

(初中数学)

官渡区第五中学

陆俊云

(初中数学)

昆明市第十六中学

谢云祥

(高中历史)


西山区(8人)

昆明市第一中学西山学校

陶祖继

(高中数学)

昆明市第一中学西山学校

王文芳

(高中英语)

昆明师范专科学校附属中学

张勇

(初中语文)

昆明市西山区实验中学

应永洪

(高中物理)

昆明市第五中学

杨展雁

(初中英语)

昆明市第一中学西山学校

王丽萍

(初中物理)

昆明滇池中学

徐青华

(高中数学)

西山区第一中学

阮琼芬

(初中英语)


呈贡区(1人)

昆明市第三中学

杨文慧

(高中英语)

东川区(2人)

东川区拖布卡镇中学

张川

(初中地理)

东川区因民中心学校

董辉

(初中物理)


晋宁区(3人)

晋宁区第一中学

何玉佺

(高中政治)

晋宁区第六中学

牛春菊

(初中数学)

昆明市晋宁区职业高级中学

李艳平

(旅游专业)


安宁市(4人)

安宁市安宁中学

张艳

(高中英语)

安宁市太平学校

张阳春

(初中数学)

安宁市和平学校

蒋蕊

(初中英语)

安宁市职业高级中学

申鹏程

(电梯专业)


富民县(1人)

富民县教育科学研究信息中心

赵文宇

(初中化学)


宜良县(3人)

宜良县第三中学

祁兴云

(初中语文)

宜良县第二中学

马忠顺

(高中生物)

宜良县第五中学

吕红梅

(初中物理)



嵩明县(3人)

嵩明县嵩阳一中

包睿晶

(初中数学)

嵩明县第一中学

吴学伟

(高中数学)

嵩明县杨林镇初级中学

贾正波

(初中英语)


禄劝县(5人)

禄劝县第一中学

吴飞

(高中数学)

禄劝县第一中学

刘永清

(高中语文)

禄劝县思源学校

王连友

(初中物理)

禄劝县转龙镇中学

杨光华

(初中物理)

禄劝职业高级中学

洪碧忆

(茶艺、英语)


寻甸县(5人)

寻甸县民族中学

薛亚琼

(高中数学)

寻甸县仁德街道第二中学

代玉宽

(初中语文)

寻甸县第一中学

彭永华

(高中音乐)

昆明轿子山实验中学

刘力芳

(初中数学)

寻甸县倘甸镇初级中学

任金卫

(初中数学)


高新区(1人)

高新区第一实验学校

段云艳

(初中化学)


度假区(1人)

度假区实验学校

柏岚

(初中化学)

阳宗区(1人)

澂江县第三中学

适春雄

(初中英语)


市属职业学校(5人)

昆明高级技工学校

陈雪玲

(烹饪)

云南省邮电学校

郭瑞俊

(计算机)

昆明开放学院

张晓蕾

(信息技术)

昆明幼儿师范高等专科学校

刘敏

(音乐)

昆明幼儿师范高等专科学校

赵丽

(语文)


二、骨干教师(125人)

五华区(17人)

昆明市第一中学

李黎

(高中语文)

云南大学附属中学

黎一苇

(初中生物)

昆明市第八中学

白然

(高中物理)

五华区明德民族中学

曹向德

(高中信息技术)

昆明市第一中学

莫利琴

(高中数学)

昆明市第二十四中学

徐玉

(高中语文)

云南师范大学实验中学

徐艳珠

(初中语文)

昆明市第八中学

肖春梅

(初中数学)

昆明市第三十中学

杨婧洪

(初中语文)

昆明市明德民族中学

庄寅

(高中通用技术)

云南师大二附中

林羡飞

(高中政治)

昆明长城中学

赵玲

(初中语文)

昆明市第二十四中学

李蕊

(高中化学)

云南民族中学

苗京丽

(高中信息技术)

昆明长城中学

何佳

(初中英语)

昆明理工大学附属中学

李炫

(初中英语)

昆明市第一职业中等专业学校

徐霄宇

(汽车运用与维修)


盘龙区(11人)

昆明市第十中学

李骏

(初中信息技术)

昆明市实验中学

杨岑

(高中生物)

盘龙区黄冈中学昆明分校

唐娟

(高中英语)

盘龙区金辰中学

王馥蕾

(初中英语)

盘龙区新迎中学

陈春

(初中生物)

盘龙区教师进修学校

查银

(初中美术)

盘龙区培智学校

郑忱

(初中生活数学)

昆明市第十中学

卢芸

(高中英语)

昆明市第十中学

栾菊

(初中数学)

昆明铁路五中

王嫄

(初中化学)

昆明市第十中学

陈梅

(初中语文)


官渡区(19人)

官渡区第六中学

李敏

(高中地理)

云南大学附属中学星耀学校

蔡莹

(高中数学)

昆明市第十二中学

李慧

(初中道德与法治)

官渡区第二中学

李永琼

(高中政治)

昆明市外国语学校

李达

(高中历史)

云南大学附属中学星耀学校

刘瑶

(高中化学)

官渡区教师进修学校

宁显波

(初中信息技术)

官渡区冠益中学

李廷廷

(初中语文)

官渡区第六中学

白银仓

(高中数学)

昆明市第十六中学

杨玫娜

(高中数学)

云南大学附属中学星耀学校

龚亚利

(高中物理)

官渡区第五中学

孙进科

(高中化学)

昆明市外国语学校

潘蔚

(初中语文)

官渡区第一中学

吴星穆

(初中体育)

昆明市外国语学校

饶丽君

(初中数学)

昆明市第十二中学

李鹏飞

(初中英语)

昆明市第十二中学

李艳

(高中化学)

昆明市第十六中学

崔苡菡

(高中英语)

官渡区冠益中学

王邱丽

(初中历史)


西山区(14人)

昆明师范专科学校附属中学

康家美

(初中物理)

昆明市第一中学西山学校

夏振华

(高中物理)

昆明滇池中学

殷红蕊

(初中语文)

昆明市第一中学西山学校

廖樱樱

(初中语文)

昆明市第一中学西山学校

何玲仙

(高中地理)

昆明市第一中学西山学校

王伟花

(高中生物)

云南师范大学附属润城学校

罗晓熠

(初中历史)

昆明市第一中学西山学校

杨蓝

(高中数学)

云南师范大学附属润城学校

张玉樱

(初中英语)

西山区实验中学

朱强

(高中语文)

昆明市第五中学

刘学刚

(高中体育)

昆明滇池中学

杨让泓

(中学地理)

西山区云光中学

何国栋

(高中数学)

西山区海口建磷中心学校

王一鸣

(初中数学)


呈贡区(9人)

昆明市第三中学

俞纲

(高中数学)

昆明市第三中学

张雪

(高中生物)

云南民族大学附属中学

周姝

(高中生物)

云大附中呈贡校区

杨云

(初中物理)

云南民族大学附属中学

马恩云

(高中数学)

昆明三中呈贡学校(呈贡一中)

邓曼

(高中数学)

昆明西南联大研究院附属学校

张建胜

(高中化学)

云南师范大学附属中学呈贡校区

周邦伦

(初中体育)

昆明三中呈贡学校(呈贡一中)

胡祥

(高中生物)


东川区(4人)

东川区第二中学

郭金凤

(初中语文)

东川区拖布卡中学

张梅

(初中语文)

东川区阿旺中学

毕正琼

(初中历史)

东川区铜都中学

陈亚丹

(初中历史)

晋宁区(2人)

晋宁区第四中学

孙晋芳

(初中语文)

晋宁区职业高级中学

张瑜

(职业中学语文)


安宁市(8人)

安宁市安宁中学

李艳

(高中物理)

安宁市基础教育发展中心

冯彦玲

(初中心理健康)

安宁市安宁中学

余盛

(高中音乐)

安宁市昆钢实验学校

石应有

(初中数学)

安宁市实验学校

聂巨宏

(初中语文)

安宁市安宁中学

朱建

(高中数学)

安宁市实验学校

张璞

(初中道德与法治)

安宁市实验学校

王丽梅

(初中信息技术)


富民县(1人)

富民县款庄中学

刘艳琳

(初中政治)


宜良县(5人)

宜良县衡水实验中学

陈梅媛

(初中语文)

宜良县实验学校

李永宾

(初中物理)

宜良县第三中学

张文超

(初中数学)

宜良县第八中学

刘志刚

(初中语文)

宜良县耿家营民族中学

周金芬

(初中英语)


嵩明县(6人)

嵩明县第一中学

柳明艳

(高中生物)

嵩阳街道第二初级中学

莫愁

(初中英语)

嵩明县杨林镇初级中学

李蕊芳

(初中语文)

嵩明县杨桥中学

邓国高

(初中数学)

嵩明县牛栏江镇第二初级中学

刘玉晖

(初中数学)

嵩明县小街镇第二初级中学

李秀芬

(初中英语)


石林县(4人)

石林县第一中学

龙柳丞

(高中英语)

石林县第一中学

朱晓啼

(高中英语)

石林县板桥中学

胡智清

(初中化学)

石林县路美邑中学

杨艳云

(初中英语)


禄劝县(5人)

禄劝县第一中学

崔光德

(高中数学)

禄劝县秀屏中学

韦芸

(初中语文)

禄劝县翠华中学

刘绍华

(初中英语)

禄劝县九龙中学

孙开聪

(初中物理)

禄劝县团街中学

谭加丽

(初中英语)


寻甸县(7人)

寻甸县民族中学

丁艳丽

(高中生物)

寻甸县第一中学

田兴本

(高中数学)

寻甸县柯渡镇初级中学

刘闯

(初中化学)

寻甸县功山镇初级中学

徐秀云

(初中英语)

寻甸县鸡街镇初级中字

王世光

(初中语文)

寻甸县七星镇九年一贯制学校

徐欢

(初中语文)

寻甸县凤合初级中学

陈艳萍

(初中数学)


高新区(4人)

云南师范大学附属中学

存少辉

(高中语文)

高新区第二中学

钱燕

(初中英语)

高新区第二中学

李廷花

(初中英语)

高新区第一实验学校

何娟

(初中语文)


经开区(3人)

昆明经济技术开发区第一中学

柏东宽

(高中物理)

昆明经济技术开发区第一中学

王海有

(初中物理)

昆明市第一中学经开校区

冯鑫梅

(初中语文)


度假区(1人)

度假区实验学校

吴双乔

(初中语文)


阳宗海(1人)

阳宗海呈贡区七甸学校

杨春福

(初中生物)



市属职业学校(4人)

昆明铁道职业技术学院

李红宇

(机电)

昆明市盲哑学校

许蕾

(高中心理健康)

昆明幼儿师范高等专科学校

戴娜

(数字媒体)

云南省邮电学校

范英

(职业中学语文)




昆明市教育体育局办公室201987日印发